0
1383
 

Сергей Стась о спаде «Гомеля» и предстоящем сопернике в плей-офф

Главный тренер ХК «Гомель» Сергей Стась подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (1:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Стась о спаде «Гомеля» и...
Сергей Стась о спаде «Гомеля» и предстоящем сопернике в плей-офф
Сергей Стась (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Гомель» Сергей Стась подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (1:3).

«Не получилась игра, опять гол в большинстве пропустили, который нас, можно сказать, доломал. Никого не могу выделить по этой игре, все сыграли неудачно, показали не тот хоккей, который они могут показывать, который я от них требую.

Сам анализирую, смотрю, почему так получается. Немножко искры не было сегодня в глазах, я видел это, как будто все готовятся к плей-офф, понимают, что эта игра ничего не решает. Но, тем не менее, зрители пришли, так играть нельзя.

У Нестерова сегодня первая игра после травмы, я думаю, что сложно было чего-то особого от него ожидать. Да, месяц неважный, в прошлом сезоне у нас такой был конец декабря – январь, в этом – февраль. У любой команды есть спады, и у нас этот спад – февраль.

Это запланированный спад или нет? Мы разберемся в плей-офф, запланирован он был или нет/


Насколько чувствуется, что Нестерову еще надо вкатываться? У нас есть время. За неделю он будет в порядке.

Длительная пауза для команды – во благо или во вред? На мой взгляд – нормально, недели достаточно, чтобы и передохнуть, и поработать над какими-то элементами. Посвятим эту неделю всему, всем компонентам: зона обороны, средняя зона, давление, возврат. В общем, каждый день будет распланирован, все будут в тонусе.

Насколько хорошо психологически сейчас чувствует себя команда? Поражение – это всегда неприятно, какой-то осадок остается. Вернусь в прошлый сезон: у нас было восемь поражений подряд, но мы выбрались и показали добротный хоккей, так что я надеюсь, что мы исправимся.

В плей-офф вы увидите другой «Гомель», «Гомель, который был в начале сезона. Скорее всего «Неман» будет нашим соперником? Я уверен, что это будет «Неман».

Я скажу так: все понимают, что это за команда и что это за организация, всегда приятно обыгрывать этот клуб. Все матчи с ними у нас были непростыми, так что мы будем настраиваться. Просто не будет – команда поменялась, новый тренер, новый игроки, это другой «Неман».

Вы знаете, тут любая команда может обыграть любую, посмотрите, как Орша прибавила. Поэтому не стоит зацикливаться, что первая команда играет с восьмой, вторая – с седьмой и т.д. У всех будет шанс», - отметил тренер, сообщает официальная группа команды ХК «Гомель» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.