0
812
 

Михаил Карнаухов: Знаем, что у нас все получится и мы сможем

Голкипер «Металлурга» подвел итоги победного поединка с «Неманом» (3:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Михаил Карнаухов: Знаем, что у ...
Михаил Карнаухов: Знаем, что у нас все получится и мы сможем
Михаил Карнаухов (metallurg.hockey.by)

Голкипер «Металлурга» Михаил Карнаухов подвел итоги победного поединка с «Неманом» (3:1) и постарался оценить работу команды по ходу регулярного чемпионата.

«Заключительная игра сезона. Было важно одержать победу и закончить сезон на позитивной ноте. Начинаются игры на вылет, но мы знаем, что у нас все получится и мы сможем.

Да, гол Евгения Соломонова в меньшинстве придал уверенности команде. У нас есть лидеры в команде и возрастные игроки, они проявляют своё лидерство и в раздевалке, и на льду. Они знают когда и где что сказать. С этим у нас проблем нету. Лидеры всегда лидируют и придают энергии на лавке.

Считаю, что физически наша команда готова хорошо. Где-то играет жестко, я бы даже сказал, на грани фола. Мы с ребятами постоянно разговариваем на эту тему. В стыковых матчах просто стоит заострить внимание на своей игре, выполнить задачи, которые нам поставит тренерский штаб и тогда всё получится.

Как игралось в День рождения? Обычный рабочий день. Наша задача на игру была взять три очка, порадовать своих болельщиков в конце сезона, что мы и сделали. До двенадцати еще время есть, чтобы почувствовать праздник:) С утра все ребята поздравили, сказали много теплых слов, спасибо им за это.

Тяжело анализировать весь сезон, ведь в команде я не с самого начала. В начале, когда я пришел в «Металлург», нам было тяжело. Ребята были после пандемии, только начинали восстанавливаться, да и у меня был небольшой простой. У нас очень хороший коллектив, мы знаем, чего мы хотим добиваться и над чем работать, работаем над этим.

Также хотел выделить наших болельщиков, ведь они следуют за нами по всей стране, где бы мы не играли. Ни разу такого не было, чтобы мы куда-то приехали, а за нашими воротами не было фан-сектора. Очень бы хотелось, чтобы они продолжали нас поддерживать и верить в свою команду, а нам остаётся только радовать их, потому что болельщики – наш шестой полевой игрок», - цитирует игрока пресс-служба «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.