Главный тренер лиепайский «Металургс» Валерий Воронин после поражения от «Гомеля» (1:4) , отметил абсолютное превосходство соперника.

«Мы не сдержали первый натиск противника, пропустили два быстрых гола. Это предопределило морально исход матча. Мы опустились. В концовке второго периода за минуту 2 гола. Хотя, если говорить объективно, то противник, безусловно, сильнее по всем показателям и параметрам игры. Прежде всего, он превосходил нас в скорости движения. Это предопределило результат, отсюда наши ошибки.

Совершенно не удалась игра в атаке, что опять же заслуга «Гомеля». Они успевали вернуться, успевали нас накрыть везде. Имели на одного игрока больше на каждом участке поля за счет хорошей работы и самоотдачи. Хотя, что касается самоотдачи, то я к своим игрокам претензий не имею. Мы провели тяжелейший матч с Гродно и все-таки видимо проводить на одном высоком уровне матчи с лидерами чемпионата нам пока еще не под силу. Коллегу с победой и удачи в плей-офф», — цитирует тренера официальный сайт «Гомеля».