Главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка после матча с «Неманом» (3:2 Б) в Кубке Беларуси выразил благодарность болельщикам своей команды, а также отметил удачные действия «рысей» во втором и третьем периодах игры, передает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

«Жаль, что мало таких команд в чемпионате. В группе лишь одна игра, которая, по сути, стала полуфинальной. До этого соперники не заставляли нас играть нас на положенных скоростях, проявлять характер, показывать максимум своих возможностей. Как мы не настраивали ребят и не готовили их, что будет активная игра со стороны соперников, вы сами видели, первый период мы, в общем-то, простояли. И хорошо еще, что соперник только две шайбы забил. Во втором и третьем периоде мы всё-таки перехватили инициативу, переиграли «Неман». Забили, сняв вратаря, но достаточно было моментов, чтобы решить всё в основное время. Ну и буллитами мы довольны, решающую игру выиграли по буллитам. Рад, что будем играть в финале, будем готовиться к нему.

Хочу поблагодарить болельщиков, которое преодолели такое большое расстояние, чтобы нас поддержать. Выражаю им благодарность от себя, и от команды».