Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов подвел итоги поражению от «Гомеля» (3:9).

«Мне сложно комментировать такой матч. В такой ситуации я, наверное, в первый раз в своей тренерской карьере. Хоть она и не долгая. Не знаю... 8 лет. Первый раз попал в такую ситуацию, чтобы так слабо стартовали. Чтобы профессиональная команда, которая была на льду в первом периоде, превращалась в дворовой коллектив во втором и третьем периоде.

Нам предстоит серьезный разговор с ребятами, потому что так разваливаться нельзя. Профессионалы не должны так себя вести на льду. По игре... Хочу поздравить коллегу с победой, хочу поблагодарить группу наших болельщиков, которые, не смотря на рабочий день, приехали в «Гомель» и поддерживали нас даже при счете 2:9. Огромное им спасибо.

Кого могу выделить в составе? Двух вратарей. Кого не ставь, ни один, ни второй не ловят. Каждый бросок – все в сетке. Каждый бросок – все в сетке... Это я в шутку, конечно, по поводу вратарей. Кого выделить по такой игре? Женька Додонов, 92 года парень. Он единственный кто выделялся, старался, бился, больше я выделить никого не могу», - цитирует тренера пресс-служба «Гомеля».