Наставник ХК «Могилев» Сергей Усанов расстроен поражением от жлобинского «Металлурга» (1:9).

«Заслуженная победа соперника. Особенно в обороне были провалы у нас. Наши защитники не успевали за быстрыми, мощными нападающими соперника. И если бы не игра вратаря в первом периоде, то счет мог быть не 2:0, а больше. А во втором периоде все голы с добивания. Просто стояли и смотрели, как соперник забивает шайбы. Вратарь у нас только начал играть в основной команде, в Гомеле «наелся», там ему тоже было очень тяжело. Подсел немного, но все равно, к нему претензий нет никаких.

Работа в обороне предопределила результат. Еще на разминке было видно, что некоторые игроки не готовы к матчу. У нас не должно быть такого, потому что у нас нет таких мастеров, которые могут на скорости обыграть. Все должно быть через работу, в игре добиваться результата. Такого сегодня не было. По сравнению с матчем в Гомеле, эта игра – небо и земля. Часть игроков отдавалась полностью, тот же Ромадановский, Борозенко. Втыкались в игроков – старая гвардия. Молодежь сегодня – увы», - цитирует тренера пресс-служба «Металлурга».