Главный тренер ХК «Лида» Владимир Деев доволен победой над «Шахтером» (4:2).

«В первых двух периодах мы, можно сказать, не играли, а только удалялись. Даже не знаю, с чем это оказалось связано. На этом временном отрезке «Шахтёр» полностью доминировал на площадке, переиграв нас полностью. Это хорошо, что по стечению обстоятельств нам не забросили при реализации многочисленных численных преимуществ.

Сумев выстоять, мы дальше сыграли строже и ждали своего момента. И дождались шанса, проведя голевую контратаку. Счёт стал 2:2. А третий гол забросили в большинстве – там нам, наверное, где-то повезло.

Что ещё сказать, молодцы ребята, смогли дотерпеть. Именно за счёт таких качеств парни будут расти в мастерстве. Огромное им спасибо. Сопернику же не повезло – во втором периоде у «Шахтёра» было много голевых возможностей для взятия ворот», - цитирует тренера пресс-служба «горняков».