Главный тренер жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов доволен гостевой победой над «Гомелем» (3:0).

«Я думаю, что сегодня хоккей удался. Чувствовалось, что это была игра ведущих команд. То что показал соперник и то что нам было тяжело. Что касается матча, то тут вопрос психологии стоял на первом месте. По первому периоду рассуждаю, психология на первом месте. И психологию мы не проиграли. Мы проиграли движение. И то что нам «Гомель» преподнес в первые 10 минут это было очень серьезно и очень сильно. В первые 10 минут мы из зоны не выходили, а выкарабкивались.

Тот первый гол, который нам удалось забить, он и повлиял на дальнейшие события. Мы почувствовали уверенность в своих действиях и дальнейшие события показали, что мы уже ничем не уступали хозяевам. Забили, могли и еще в конце забивать. Конечно, победе очень рад. Мы вышли на первое место, поэтому команде сказал спасибо. Готовимся к следующей игре с этим же соперником.

Что можно сказать по Осипову? Если бы не Осипов, то мы сегодня потеряв двух основных центральных нападающих... Осипов с площадки практически не уходил. Я за него волновался, понимая, что все эти перелеты и эмоционально могли быть проблемы, ведь у него не получилось с КХЛ. Но, тем не менее, он парень очень стабильный и он нормально себя сегодня проявил», - цитирует тренера пресс-служба «Гомеля».