Наставник ХК «Шахтер» Андрей Гусов остался доволен победой над «Брестом» (3:1) в очередном матче ОЧБ, сообщает неофициальный сайт ХК «Брест».

«Хороший и боевой матч. Равный первый период. Во втором полное наше преимущество. Было много моментов, которые не смогли воплотить в голы, не реализовали буллит. Весь период провели на половине соперника. В заключительной трети матча стали играть осторожнее, больше на оборону. Предупреждал ребят, что соперник будет играть на контратаках, искать ошибки в средней зоне. К сожалению, то, на что обращал внимание, произошло.

Стали терять шайбу на рубеже красной линии, чем соперник и пользовался. Пошли угрозу, но они были не очень остры. Брестчане постоянно бросали от синей линии, от кругов вбрасывания, так как мы не давали им двигаться на пятак. Игрой и победой доволен. Продолжаем дальше наше выездное турне, едем в логово к "волкам" и "рысям".