Главный тренер солигорского ХК «Шахтер» Андрей Гусов после непростого по содержанию поединка с ХК «Витебск» (5:2), отметил в действиях подопечных несколько тревожных моментов.

«Что сказать? Играли здорово, владели преимуществом, не забрасывали в пустые ворота, хотя можно было метлой замести шайбу в « рамку». Первый период безоговорочно остался за нами – по броскам в створ ворот: 18-3, а счёт на табло – 1:1.

Всегда тяжело соперничать с командами, которые сознательно отдают инициативу, организацию игры, и самоотверженно действуют в зоне своей обороны, выжидая возможности для контратаки.

Тем не менее, нам удалось всё-таки вскрыть эту витебскую крепость. Безусловно, рад победе. Хотя нам есть над чем работать. Например, реализация численного преимущества: мы всё хотим разыграть до верного, завести шайбу в пустые ворота. А мы не устаём повторять, что нужно больше наносить бросков по цели. И ещё. Второй матч подряд у нас много удалений в третьем периоде. Не понимаю, почему. Вроде должны уверенно и солидно доводить матч до победы, а мы удаляемся, давая сопернику какие-то дополнительные шансы на спасение игры. Обязательно завтра побеседую с ребятами на эту тему», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».