Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов остался крайне недоволен поражением от лиепайского «Металургса» (3:5).

«Есть такое понятие, как спортивная злость, которое, по моему убеждению, должно присутствовать в крови каждого спортсмена. К сожалению, спортивная злость обнаружилась у наших ребят только минут за пять до окончания основного времени, когда счёт стал 3:5.

Видимо, хотели добиться победы малой кровью. Расхолаживающе подействовал, наверное, и тот факт, что соперник провёл уже два гостевых поединка, в то время как мы готовились, тренировались, отдыхали. Но ведь это принципиальная дуэль, ценой в шесть очков! Как можно такие матчи играть в полоборота? Они всегда похожи на мясорубку и ведутся кость в кость, на жилах! К сожалению, повторюсь, на протяжении двух полных периодов и ещё 15 минут игрового времени никакой мясорубки от своих подопечных на площадке в упор не наблюдал.

Мои легионеры сегодня «отличились». Проиграли свой микроматч 0:3. Для чего они тогда нужны, если так проигрывают пацанятам 1990-95 годов рождения? Играя и в большинстве и в равных составах. Встаёт вопрос: а для чего они тогда нужны? Логично было в таком ракурсе привлечь ребят из фарм-клуба и предоставить им возможность для профессионального роста.

Поздравляю коллегу с победой и самоотверженной игрой команды. Сегодня в наши ворота залетело всё, что можно было, и всё, что, наверное, нельзя. «Металургс» выжал максимум из своих моментов», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».