Форвард лиепайского «Металургса» Артур Мицкевич прокомментирвал поединок ОЧБ против «Химика-СКА» (7:5), а также поделился целями команды на сезон.

«В первом матче против «Химика» много и не очень удачно играли в меньшинстве. И вратарь поначалу не выручил. Благо хорошо действовали в большинстве и много забросили. Интереснее, когда обилие голов. Хотя не ожидали от гостей такого соперничества. Думали, полегче придется. Хорошо, что получили лишнего на последней минуте, когда новополочане собирались снимать вратаря.

Мы навели шороху? Никаких секретов нет, просто стараемся выступать лучше, нежели в прошлом году. И получается. Молодежь прибавляет. Мы вот играли вместе с Кузьменковым, Озолиньшем, Сиксной. Много забросили, все удачно сложилось.

Перед сезоном была задача попасть в шестерку. Но уже хотим большего — закончить «регулярку» на четвертой позиции, чтобы в плей-офф иметь преимущество своей площадки.

Какие цели ставлю перед собой? Надо закончить сезон с как можно лучшей результативностью. Ну и с командой пройти хотя бы один раунд игр на выбывание», - цитирует игрока «Прессбол».