Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов прокомментировал матч с «Металлургом» (3:8).

«Процитирую Василия Петровича после матча в Гродно: пока «Металлург» сильнее. Два периода был равный хоккей, при том даже, что острых моментов было больше с нашей стороны в первых двух двадцатиминутках. Но исполнительское мастерство на должном уровне было у Жлобина, большинство – безукоризненное. Ну а в третьем периоде просто подвел наш вратарь – шесть бросков – пять голов, у игроков руки опустились, там уже восемь или двенадцать, разницы не было. Ноль очков, готовимся – послезавтра следующий матч.

Почему не поменяли вратаря? У нас сегодня определенные кадровые проблемы. И пацаненка из фарм-клуба по фамилии Гуня… Вы видели как Пульвер бросает? Вы видели, как бросает Аникин? Для меня, кстати, откровением было, что он кладет в одну точку с ползоны, в «девятку». Поэтому дали Мише до конца свой крест нести сегодня. В принципе он и во втором голе, когда Аникин бросал практически от синей линии… Я считаю, вратарь должен ловить такие шайбы. А в третьем поплыл.

Ребята из фарм-клуба нормальные, старательные. В некоторых игровых эпизодах выглядели, в тактическом плане, даже интереснее игроков первой команды. Единственная проблема – исполнительское мастерство. Были моменты и у Самохина, и у Автаева, но нет нужного хладнокровия на пятаке, нет умения переиграть. Может быть волновались. Действиями их я в принципе доволен. То, что на них возлагалось – они выполнили. Один гол на возврате получили»,- цитирует тренера официальный сайт «Металлурга».