Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов  после поражения от «Гомеля» (2:3 ОТ), отметил детские ошибки в игре и надеется, что в плей-офф они не повторятся

«Хочу поздравить коллегу с победой и от всей души пожелать ему и всему белорусскому хоккею удачи в этой международной паузе. Действительно, от души.

Теперь по игре. Совершили несколько подарков сопернику, которые обычно делают на детско-юношеском уровне. Ими было грех, не воспользоваться. Это и удаление на ровном месте при игре в меньшинстве, что вынудило на минуту и 50 секунд остаться втроём против полной пятёрки гомельчан. Это и практически собственноручно организованная гостям контратака на исходе второго периода. Ну и апогей грубых ошибок случился в овертайме – просто нате ребята, забивайте нам... Остаётся надеяться, что все эти детские ошибки останутся в регулярном чемпионате. И мы войдём в плей-офф не как коллектив из ДЮСШ, дарящий соперникам очки, а мужицкая, взрослая дружина»,- цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».