Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов разочарован поражением от «Немана» (3:4) в четвертом матче серии.

«Отличный матч, как ни странно. Вроде 11 периодов «Неман» доминировал в плане движения и силовой борьбы, а сегодня мои подопечные превосходили соперника в движении и силовой борьбе. До того момента, пока не начались эти непонятные удаления с одной, и с другой стороны. Одни и те же люди играли вчетвером, впятером, пошел какой-то сумбур. Потом на 10 минут вывалился Чуприс, из-за чего развалилось наше ударная бригада большинства. С травмой остался в лазарете Волков, а это тоже определяющий центральный нападающий – в итоге развалилось и второе сочетание. За ночь достойной замены подобрать не удалось.

Те ребята, которые вышли вместо них, откровенно говоря, не помогли. Просил людей... Даже не я просил, жизнь просила. Они сидят, смотрят, просят, чтобы им дали шанс, выпустили. Я всегда говорил: «Будьте готовы. Шанс всегда появится, но окажетесь ли вы в состоянии им воспользоваться?» Оказались не готовы.

Обидно проигрывать в таком матче. Он проходил по вчерашнему сценарию. В воскресенье соперник выбрался из-под 1:3, сегодня мы из-под 0:2. Но проиграли. Не теряем надежду, едем в Гродно для того, чтобы победить.

Что помешало развить успех после того, как счет стал 2:2? Люди, которые определили этот счет, настолько поднаелись к середине третьего периода, что я чувствовал — им нужно дать отдохнуть. Выпустил звено со Щурко — удаление, гол. В концовке дал вздохнуть, чтобы выпустить шестого полевого, выпустил Каркоцкого — удаление, гол. Но пока сложно анализировать, слишком много эмоций, в голове еще не все встало на место.

«Металлург» уже в финале, а мы еще играем? Единственный минус в том, что Жлобин отдыхает, а мы рубимся, это травмы. Видите сами, какой хоккей. Ребята не щадят себя ни с одной стороны, ни с другой. В плюс «Металлургу» может идти то, что он раны зализывает, а мы на войне», - цитирует тренера goals.by.