Сегодня на площадке Ледового дворца Лиды состоялся товарищеский матч между ХК «Лида» и любительской командой "Газпромнефть-Белнефтепродукт", сообщает БЕЛТА.

Игра завершилась со счетом 7:5 в пользу игроков ХК "Лида". В первом периоде они забросили две безответные шайбы в ворота любителей. Во второй 20-минутке картина матча изменилась, и ее со счетом 4:1 выиграли сотрудники белорусской "дочки" российской компании "Газпромнефть". Однако в третьем периоде они же с аналогичным счетом уступили.

Среди авторов шайб в составе команды "Газпромнефть-Белнефтепродукт" известный в недалеком прошлом отечественный хоккеист Виталий Клименков, поигравший в экстралиге за хоккейные клубы "Брест", ХК «Витебск», "Химволокно-Могилев", "Динамо" (Минск).

Напомним, что 20 марта на льду "Минск-Арены" встречались хоккеисты минского «Динамо» с командой болельщиков из своего фан-клуба BYzone. Победу в той игре со счетом 12:9 одержали также профессионалы.