Главный тренер "Гомеля" Валерий Воронин прокомментировал победу на "Металлургом" (2:1).

"Матч получился боевой, много моментов было у тех и у других ворот. Отличная атмосфера на игре, болельщики пришли в достаточно большом количестве. Многовато было брака в игре обеих команд из-за этого часто получались быстрые контратаки и на те и на другие ворота. Хорошо сыграли вратари обеих команд. Неудачно провели концовку второго периода, утратили где-то концентрацию, получили удаление и за 7 секунд до конца периода пропустили. Там в конце периода играть нельзя. Будем смотреть этот момент и разбирать его очень подробно. В последней трети матча были шансы отличиться и у тех и у других, но немного не хватило исполнительного мастерства и здорово сыграли вратари.

«Металлург» и «Динамо» отличаются по силе и потому сравнивать эти игры сложно. Сегодня мы сыграли более строго в обороне, допустили меньше ошибок. На игру перед командой ставилась задача сыграть на результат. Строго, просто и спокойно. В принципе установку игроки выполнили неплохо. Выпала только концовка второго периода

Чего ждать болельщикам от игры в пятницу? Думаю будет такой же боевой хоккей. Много движения, борьбы, опасных моментов. Очень понравилась команда Жлобина. Боевая, отлично укомплектована во всех линиях. Разговоры о развале «Металлурга» были преждевременными", - сказал Воронин.