Наставник ХК «Гомель» Валерий Воронин прокомментировал победу над «Химиком-СКА» (4:1) в Кубке Беларуси.

«Первый официальный матч всегда особенный. Рад, что сегодня удалось выиграть. Непростая победа. Однако в плане самоотдачи к команде претензий нет. Все очень ответственно подошли к игре, были заряжены на борьбу. Очень здорово сегодня сыграли в большинстве, все наши шайбы были заброшены в неравных составах. Есть определенные претензии к нападающим по игре в равных составах. Моменты то у нас были, но вот с реализацией были проблемы. Просто так новополочан в этом сезоне не обыграешь. Хорошо катаются, борются, создают моменты.

Мы владели определенным преимуществом, были чуть быстрее, но «Химик» очень даже неплохо цеплялся за результат и лишь после четвертой пропущенной шайбы они сбавили обороты.

Все четыре гола на счету игроков первого и второго звена? Это не совсем так, лишь первые две шайбы были заброшены полностью первым звеном. Третья и четвертая влетели в ворота «Химика» при смешанных сочетаниях. Не все успели смениться.

Насколько предсказуемыми были результаты сегодняшних матчей? Победили сильнейшие. Или вы со мной не согласны?», - цитирует тренера официальный сайт «Гомеля».