Главный тренер ХК «Гомель» Валерий Воронин прокомментировал матч с молодежной сборной Беларуси (4:2).

«Забив в первом периоде 3 шайбы, поведя в счете 3:0, игроки, хотя мы их очень просили отнестись с уважением к противнику, не смотря на молодость игроков противника, видимо все-таки решили, что исход матча ясен – игра сделана. Сбросили движение, стали передерживать шайбу, какие-то неоправданные удаления пошли. За второй период получили 8 минут штрафа. Разве можно себе такое позволять? И тут же игра выровнялась. Игра в нашем исполнении во втором и третьем периоде вряд ли может понравиться болельщикам. Мне остается только извиниться за такой хоккей и сделать правильные выводы. Будем разговаривать, убеждать. Хотя, может быть, какой-то отпечаток наложила игра в Минске. Играли, в принципе, неплохо и вот это поражение может как-то сбило психологический тонус. Сегодня мы снова увидели свои проблемы в обороне, они и раньше были, увидели моменты над которыми нам стоит поработать. Не все ладится в большинстве, именно реализация, хотелось бы более четких, солидных действий при реализации и розыгрыше лишнего игрока.

В товарищеских матчах и в играх на Кубок мы стараемся доверять всем и большинство и меньшинство. Для того чтобы определить бригады нужно знать возможности каждого игрока. Поэтому доверие есть, смотрим, присматриваемся к игрокам. Определенные люди будут больше играть в большинстве, кто-то будет выполнять больше разрушительную роль. Планируем мы таким образом построить игру команды», - цитирует тренера официальный сайт «Гомеля».