Главный тренер ХК «Гомель» Валерий Воронин прокомментировал поражение от «Немана» (3:7) в Кубке Салея.

«Два периода в нашем исполнении были нормальными. Пока не могу по горячим следам сказать, что произошло в третьем периоде. Хотя предупреждал ребят, что… Если уже открыто говорить, то судья оставил противника два раза втроем против пятерых и где-то будет искать… Просил сыграть аккуратно в плане удалений, но меня видимо не услышали. Два удаления – два гола и все посыпалось.

Я предполагал, что у нас будут большие проблемы при игре в обороне с такими мощными, подвижными, игровыми командами как Гродно. Но что они будут настолько велики, я предположить не мог. Будем стараться исправлять ситуацию, больше работать с защитниками. Больше работать над игрой в обороне. Пусть лучше такое поражение случилось сейчас, чем в официальных матчах чемпионата», - цитирует тренера официальный сайт «Гомеля».

Всего 10 комментариев

1. Шальных шайб в противостоянии Немана и Металлурга было, если не ошибаюсь, штуки 2-3! В жлобинских матчах были исключительно наигранные комбинации или броски защитников! А по поводу вчерашней игры… даже не знаю. То ли Неман так прибавил, то ли Гомель провалился. Хочется надеяться на первое)))
    Neman2013
    Да комбинации, если не ошибаюсь, должны были просматриваться в первых двух играх финала. В последних двух — Металлург уже пытался не допустить эти комбинации. К сожалению, Металлург не был подготовлен как Неман с самого начала сезона, поэтому и противостоять на равных не мог. Но там еще и много других моментов повлияло. Поэтому не переживайте Неман. Вы действительно лучше подготовились. В этом году ничего не изменилось, поэтому похоже вы также останетесь сильнейшими.