Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов подвел итоги матча с «Металлургом» (0:1).

«Не смотря на то, что этот матч уже ничего не решал и не определял, игра понравилась, думаю, она и зрителям понравилась. Было создано много хороших моментов с одной и с другой стороны. Довольно грамотно сыграли обе команды в обороне, практически не позволив ничего сделать перед воротами. Пару моментов, наверное, было у соперника в первом периоде, когда мы отдавали на клюшку на пятаке, а так остроты ни у одних, ни у других ворот не было. Очень четко, грамотно играли в обороне. Бросок, как говорится, всегда оправдан, парень вошел в зону в овертайме, бросил с кистей из-под защитника, и вратарь увидел шайбу только в воротах. Они попали, мы не попали, поэтому желаю «Металлургу» удачи в финале, ну а мы будем готовиться дальше к сезону», – цитирует тренера официальный сайт "Металлурга".