Главный тренер "Немана" Дмитрий Кравченко после поражения своей команды от "Гомеля" в серии буллитов (4:5Б) выразил мнение, что его подопечные действовали на площадке не слишком рационально.

"Несмотря на то, что противник играл довольно-таки хорошо, мы действовали нерационально, тратили много сил на то, что не нужно. Когда в тренировочной работе ты делаешь одно, а в игре получается другое… Пусть и с учетом того, что противник не давал реализовывать намеченное. Так вот — нерациональность на каждом участке площадки сегодня дала нам, тренерам, пищу для размышлений. Без борьбы, думая о том, что ты уже победил — это, конечно, негативнейший результат. Единственное, что радует, так это то, что команда отыграла в концовке отрыв в две шайбы. Но с другой стороны, если ты уже залез вниз, то должен доигрывать до конца — говорят, что буллиты являются лотереей, но мы должны были сегодня эту лотерею выигрывать. Зрителям, наверное, хоккей понравился. Он был интересный,  эмоциональный, полный адреналина. Две команды старались, боролись до конца. Но у тренеров от этого только больше вопросов. Ничего страшного не произошло. Работаем дальше.

Я не могу сказать, что недавний поединок с "Металлургом" сказался на игроков. Хотя на нас все сказывается — дождь, магнитные бури:). Ну как это понимать, когда игроки на ровном месте теряют шайбу, которую не имеют права терять?! Не будем говорить персонально, но сегодня игрок теряет шайбу, соперник забрасывает после этого. Затем игрок забрасывает дважды. Но он должен был забить и третий — победный! И тогда бы он исправил свою ошибку. И такие претензии можно предъявлять к каждому игроку на фоне того спортсмена, о ком я говорю. Последние 5 минут игры мы провели здорово — так надо играть на протяжении всего матча, а не только на определенных отрезках. Или моменты в первом периоде — мы должны были их реализовывать. Но не сделали этого, а противник свое забил, — цитирует Кравченко goals.by.