Главный тренер «Химика-СКА» Андрей Коробов прокомментировал поражение от ХК «Неман» (2:4) в очередном матче чемпионата Беларуси.

«Мы опять наступаем на одни и те же грабли, 18 минут удалений. Я даже не знаю, как соперник не реализовал добрую половину из них. Просили ребят сыграть как можно строже, особенно в зоне нападения. Но эти удаления, большинство из которых — неоправданные… К сожалению, у нас в команде есть игроки, которые отдают точные голевые передачи на клюшку сопернику. А ведь сегодня нам противостояла быстрая, хорошая команда, с ней нужно очень строго играть. Ну а то, что сражались и бились на каких-то отрезках — это в плюс ребятам. Вот сыграли в третьем периоде поплотнее — и результат совсем другой.

Конечно, положительное тоже присутствует. Сегодня отмечу игру вратаря. Команда выглядела раскрепощенно на каких-то отрезках, в том числе и потому, что вратарь подчищал. Это порадовало.

Вместе с тем, у нас существует проблема на последнем рубеже — сегодня голкипер может сыграть надежно, а завтра — провалить матч. Нет конкуренции, к сожалению, на этой позиции, так как оба наших голкипера в прошлом играли в фарм-клубах, у них еще недостаточно опыта, мастерства, да и игровой практики. А ведь вратарь в современном хоккее — это больше, чем полкоманды.

Конечно, комплектование у нас немного другое, чем у соперника. Мы стараемся играть своими воспитанниками. Но большая часть из них уже немолоды, они в таком возрасте, что уже не выдерживают. Им надо по 15 секунд играть, а они по полторы минуты на смене, а потом до скамейки еле ползут. А с такой командой, как «Неман» конечно, такие вещи сказываются. Уровень у нас ниже», - цитирует тренера goals.by.