Главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов после победы над "Брестом" (3:1) отметил, что пока легионеры клуба не сильно выделяются среди остальных игроков.

"Сегодня в матче было три абсолютно разных по содержанию периода. Первый период получился рваным – и мы, и соперник нахватались удалений. Да и количество бросков с обеих сторон выглядело скромным – 5:4 в нашу пользу. Второй период мы провели просто замечательно: действовали мощно, буквально смяли оборону гостей, проведя большую часть игрового времени в зоне обороны "Бреста".

А вот в третьем ребята посчитали, что можно поиграть на свою личную статистику, повозить шайбу, покататься на смене по две минуты. Хотя во втором перерыве особо напомнил подопечным, что соперник будет играть до конца. Что, в итоге, и произошло.

Тем не менее довели матч до победы, чему я очень рад. Доволен также тем, что без потерь обошлись в домашних поединках на старте. Готовимся к поездке на север в Новополоцк и Витебск.

И ещё. Хотел бы через прессу, так как прямые мои слова, видимо, не доходят до адресата, обратиться к защитнику нашей команды Игорю Шведову, который в каждом из домашних матчей оставил нас втроём против пятёрки соперника, что привело к двум взятиям ворот Шибанова. Так вот, "Игорь, нужно держать себя в руках, ибо в противном случае будут вопросы".

Легионеры ещё полностью не адаптировались: парни не понимают языка, у них остаются проблемы с экипировкой, нет своих привычных клюшек. Последними вопросам уже плотно занимаются, а вот их игра… Пока они не так сильно выделяются яркими действиями, как всем нам хотелось бы. Хотя высокий потенциал обоих очевиден и заметен. Однако хотелось бы большего", - цитирует тренера официальный сайт клуба.