Главный тренер новополоцкого "Химик-СКА" Андрей Коробов прокомментировал победу над "Могилевом" (5:2).

"Всегда отмечаем, что "Могилёв" – неудачный для нас соперник. Первый период мы безобразно отыграли. Во втором забили две шайбы, нужно было удержаться. И моменты были, но сбились на индивидуальную игру. Итог – второй пропущенный гол. И забей бы нам "Могилёв" третью шайбу, исход игры на позитиве был бы для нас под вопросом. В третьем периода попросили поиграть в пас, но у нас та же молодёжь – пас выполняется неточно. Хотелось забить, а ведь не получается. Да и вратарь соперника отыграл сегодня достаточно хорошо.

У нас перетасовались пары защитников, отсюда и несыгранность. Да и некоторые нападающие переместились в другие звенья. Мастерства недостаточно, нужно усердно работать. В четвёртом звене нет игры. И Мороз, и Тыднюк, и Залевский должны быть лидерами в команде, ведь столько лет выступают. Катаются хорошо, но ведь здесь не фигурное катание, в ворота нужно голы забивать. Вот и получилось, что два звена играют, два – нет.

Виталий Рапарович блестяще провёл последние игры на выезде за фарм-клуб. Парень забивает. Мы держим его на заметке, но пока команда выигрывает, состав "победный" менять не стоит", - цитирует тренера официальный сайт клуба.