Главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов прокомментировал поражение в овертайме от "Гомеля" (3:4ОТ).

"Молодости, видимо, присущи такие ошибки. Потому что солидная мастеровая команда при 3:0 после первого периода уже не отпустила бы. Но поломался Баукин. И так совсем детвора играет... При этом выбыл из строя Баукин, а это такой, стержневой центральный нападающий и найти достойную замену ему не удалось. Соперник здорово прибавил во втором периоде, начали ошибаться. Причем такие ошибки не присущи даже этим молодым пацанам. Ну а третий гол просто грубейшая ошибка. На дальней синей линии игрок теряет шайбу. Но, тем не менее, мы счастливы, что из этой поездки мы везем 4 очка.

Я даже не загадывал, что мы 4 очка можем привезти из этой поездки, ведь Еронов и Волков остались дома. В таких играх, я думаю, наша молодежь будет расти, прибавлять. Потому что сражались, как бы то ни было, пластались до конца. А ошибки в таком возрасте неизбежны. Поэтому хочу поздравить коллегу с победой, "Гомелю" она сегодня была необходима, ведь 3 матча кряду проиграли и сражались до конца – победили", - сказал тренер.