Главный тренер ХК «Шахтер» Андрей Гусов доволен победой над «Брестом» (6:4).

«Классный получился матч! Очень здорово играл соперник, но и мои подопечные провели матч с вдохновением. Была видна высокая заряженность на борьбу, запредельный настрой. Поэтому даже когда мы проигрывали 1:3, меня не покидала уверенность в том, что обязательно добудем победу. В конечном счёте, это и произошло – в третьем периоде мы всё-таки буквально дожали соперника. Что сказать – молодцы ребята! Хотя, как отметил коллега, было видно, что физических сил гостям не хватает. В том числе и вратарю.

Александр Яковлевич только что чуть пожурил своего голкипера, хотя я скажу так: только во втором периоде было нанесено, по нашим подсчётам, 22 броска в створ ворот «Бреста» против 2 по нашей «рамке»! Порой мне казалось, что Селезнёву не далеко до инфаркта или инсульта настолько мощным и частым «обстрел» его владений. Парень просто не успевал вставать на лёд после отражённого броска, постоянно находился в работе.

Хороший хоккей, рад победе, спасибо болельщикам за поддержку», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».