Главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов прокомментировал встречу с "Химик-СКА" (4:3).

"Я рад, что мы победили, ведь матч был за шесть очков. Знали соперника, играли в этом году с ним уже два раза. Знали, что опытная, мастеровая, быстрая команда, тем более, играют дома, поэтому мы довольны результатом – уходим на перерыв на третьей строчке.

По игре. Первый период был полностью за нами, хотя, "Химик" имел бросковое преимущество, но мы неплохо держали шайбу, владели инициативой. Второй период был провален нами полностью. Соперник инициативу перехватил и уже он доминировал в нашей зоне. Как следствие – пропустили  три шайбы. Третий период по игре был равным. Соперник пытался выровнять ситуацию, но моментов острых не создал.

Беспокоит то, что который матч подряд второй период играем несобранно: забиваем три гола в первом (как в Витебске), наступает какая-то пустота, начинаем допускать грубые ошибки. Будем думать, что с этим делать. Но соперник был хорош, повторюсь. Новополоцк мне в этом году очень нравится по качеству игры, по движению. Злые хорошие мужички! Поэтому мы рады победе", - цитирует тренера официальный сайт "Химик-СКА".