Главный тренер "Гомеля" Валерий Воронин прокомментировал встречу с "Металлургом" (1:2).

"И мы серьезно готовились к встрече, хотели взять очки в последнем матче перед перерывом, но, как вы видите, какое-то утомление, усталость, короткая скамейка… Три травмированных нападающих, плюс нам вдогонку, по возврату из Гродно, пришла дисквалификация Сусло и Шагова.

Играли мы сегодня в три пятерки, начинали так два периода… Долго думали и решили все-таки начать в 3 звена, просто нет четырех. Наверное силенок не хватило, в большей степени, чтобы создать что-то проигрывая. Хотя вот этот первый гол. Он смешнее не бывает. Просматривали уже на видео, когда Пульвер махнул, попал по шайбе и попал себе в гол… Он не добавил нам оптимизма и положительных эмоций. Сыграй мы первый период на ноль в обороне и может быть мы бы могли на что-то рассчитывать. Я тоже снимаю шляпу перед своими ребятами за самоотдачу. Есть время, сейчас пару выходных восстановиться. Ждем что придут на работу травмированные. Орлов… Пока с нападающими сложнее. Травмы тяжелые и в лучшем случае Сенькевич в начале 20-х чисел будет готов работать в общей группе.

Как оценю потенциал Фадеева? Нравится мальчишка. Старается. Ему 18 лет, если он входит у нас в 15 основных игроков, которыми мы начинаем матч, значит он годится. Характер есть у пацана, а это самое главное", - цитирует тренера официальный сайт клуба.