Главный тренер "Гомеля" Валерий Воронин прокомментировал встречу с "Витебском" (8:1).

"Первый матч после паузы всегда непростой, с любым противником. Я бы так прокомментировал матч: в первом периоде у нас не было игры – были голы; во втором была игра, моменты, но забили 1 гол, т.е. не было голов; в третьем периоде и игра была и голы. Доволен результатом, новые люди у нас, которым нужно время на адаптацию. Два звена претерпели изменения, ждем Сенькевича не сегодня завтра, 15 числа он снимет гипс. Состав будет более ровный, более стабильный – такой, каким мы его видели изначально.

Как оценю дебют двух новичков? Стараются. Рядом со мной сейчас сидит человек, который поиграл на хорошем уровне, он не даст соврать. Любому игроку, даже большому мастеру, после смены команды нужно время, чтобы сыграться, привыкнуть к партнерам и новым требованиям. Старания есть, значит придет и все остальное.

Защитники Знахаренко, Андрейчиков покинули клуб... Ну, это громко сказано, что они защитники. Надо как-то более корректно… Их двоих за одного посчитать это еще более менее вариант. Какие они защитники? Откуда они пришли, туда мы их и отправили. В Бобруйск, в детскую лигу. Наши команда там 93-м годом играют против всех остальных Ярославля и так далее 96-го и 95-го года", - цитирует тренера официальный сайт клуба