Главный тренер "Гомеля" Валерий Воронин прокомментировал встречу с "Шахтером" (3:1).

"Я солидарен с коллегой в том плане, что игра должна была понравиться зрителям, как гостям, которые действительно хорошо болели, так и нашим, я считаю, лучшим болельщикам в стране. Настороженно как-то начали первый период, отдали сопернику инициативу и хорошо, что со счетом 0:1 закончился первый период. В перерыве внесли коррективы в наши действия, т.е. заставили более активно играть крайних нападающих, именно двух крайних нападающих. Перехватили инициативу, навязали противнику борьбу в их зоне, заработали ряд удалений, реализовали. Остальное коллега сказал, хорошо большинство реализовали дважды. Доволен самоотдачей ребят. Ждем возвращения в строй травмированных. Сегодня играли в три центральных нападающих, это достаточно серьезная нагрузка на игроков. Когда войдут в строй наши травмированные, то мы будем в более оптимальном составе.

После матча с "Химиком" Щепко перестал попадать в заявку? Это свойственно молодым, сыграть одну-две игры и потом наступает спад. Та же история с Фадеевым, помните вы задавали вопрос? Он две игры сыграл просто загляденье. Потом…

Когда ждать возвращения травмированных? Наверное самое реальное 4 декабря. Это нам еще 10 дней терпеть. Три непростых матча, послезавтра с "Юностью" и потом снова с "Шахтером" и "Юностью" 29 ноября и 1 декабря. Нужно дать людям до конца долечиться, чтобы потом использовать уже по полной программе", - цитирует тренера официальный сайт "Гомеля".