Главный тренер "Гомеля" Валерий Воронин прокомментировал встерчу с "Брестом" (4:2).

"Мы активно начали первый период. Заработали брестчане на нас, по-моему, пять удалений в первом периоде, два из которых удалось реализовать. По самой игре: да, мы владели преимуществом, противник играл чисто от обороны, рассчитыая на наши ошибки. Две таких ошибки мы допустили.

К сожалению, мы пять на пять ничего не забили. Забили три большинства и гол в меньшинстве. Хотелось бы видеть от нападающих больше агрессии, больше азарта, больше таких игровых, хоккейных моментов, которыми хоккей и славится, которые нравятся зрителям. Хотя довели игру до победного конца, но в концовке были какие-то моменты расхлябанности. Видимо не всех игроков концовка матча с "Юностью" научила. К сожалению, учимся на своих ошибках, а не на чужих. А на своих ошибках, знаете, кто учится", - цитирует тренера официальный сайт клуба.