Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал домашнюю победу над «Витебском» (3:1).

"Мастеровитая команда из 45 бросков за два периода реализовывать должна 10-12. Поэтому спасибо, конечно, Дмитрию Владимировичу за комплимент, но мы еще не дотягиваем до действительно мастеровитой команды — настолько прямолинейно мы действовали в зоне атаки в первые 40 минут игрового времени. Из убойных позиций, находясь прямо перед воротами упорно бросали в живот вратарю гостей. Мы создали за два периода больше десятка стопроцентных моментов, должны были забрасывать море голов, а в итоге довольствовались тремя заброшенными шайбами.

В третьем периоде команда вообще остановилась и мне, прекрасно видя к чему может привести такой хоккей, пришлось на экваторе этой двадцатиминутки даже взять тайм-аут. Минуты две-три мы еще поплавали, но затем пришли в себя и концовку, считаю, провели уверенно: играли в зоне атаки, держали шайбу.

«Витебск» понравился. Несмотря на то, что команда обременена решением каких-то турнирных задач, сражалась, билась, отдавалась игре до финальной сирены.

У нас скоро с кадрами станет получше: вернуться после дисквалификации Кунцевич с Достанко, окончательно восстановиться заявленный на сегодняшний матч, но не выходивший на лед Николаев, дай Бог, чтобы после Нового года мы увидели в деле Сальникова с Чуприсом. Будет повеселее.

С учетом результата сегодняшнего матча в Минске («Юность»  — «Химик-СКА (5:4 OT) Бог им всем судья", — цитирует Гусова официальный сайт «Шахтера».