Главный тренер "Гомеля" Валерий Воронин прокомментировал встречу с "Лидой" (10:3).

"Последняя игра в уходящем году, последняя игра первого этапа, хотелось реабилитировать себя за поражение от Гродно, настраивались серьезно. Хотелось чтобы, как сказал коллега, настроение праздничное было не до игры, а после. Не совсем удалось начало матча и первый период. Разбираемся, пока не могу понять, готовимся, акцентируем внимание на начале матча и на первой трети поединка, но пока не можем достучаться. Второй период начали просто здорово первые десять минут. Когда счет стал достаточно крупный, перешли на индивидуальные действия, стали искать какие-то сложные продолжения в зоне атаки, получали контратаки в свои ворота. Забили десять голов, хотя могли, наверно, и больше. Хочу поздравить наших болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать им удачи, здоровья, всего самого наилучшего и мы постараемся в новом году больше приносить им радости, чем огорчений.

Перестановки в звеньях по ходу матча с чем связаны? С неубедительной игрой Сенькевича. Я понимаю, что пауза в два месяца - большой срок. Не в лучшем состоянии он. Божко не сумел проявить себя в звене-лидере, хотя в тренировочном процессе в перерыве выглядел он достаточно уверенно и звено смотрелась. Но тренировка - тренировкой, а игра - игрой. Поэтому решили в срочном порядке вернуться к варианту Колосов - Жидких - Брахманис, а Божко перешел в свое традиционное звено к Хомко и Хузееву.

Когда планируется возвращение Ильина в строй? Он уже в строю. Такое пока наше решение. Не думаю, что он сильнее кого-то из тех, кто выходит сейчас на площадку", - цитирует Воронина неофициальный сайт клуба.