И.о главного тренера "Немана" Эдуард Валиуллин прокомментировал встречу с "Химик-СКА" (5:2).

"Игра напряжённая. В первом периоде было много удалений. Во втором мы владели инициативой. Реализовали создавшиеся моменты, но пропустили ненужную шайбу. Третий период получился сумбурным. Была задача сыграть очень просто, строго, но хоккей – это эмоции. Они затягивают. Соперник воспользовался нашей ошибкой, забил второй гол, пошло напряжение. В конце смогли реализовать момент, увеличить разрыв в счёте.

Хозяева не хотели уступать, поэтому шла борьба на протяжении всей встречи. В этом сезоне мы дважды проиграли в Новополоцке. На этот раз победили

Ребята владели инициативой, забросили четвёртую шайбу и успокоились. Конечно, буквально в следующей смене пропускать нельзя – это грубейшая ошибка. Проходных матчей нет, нужно помнить об этом. Учитывая напряжённый календарь, надо играть проще, рациональней", - цитирует тренера официальный сайт "Химик-СКА".