Главный тренер "Гомеля" Валерий Воронин прокомментировал встречу со жлобинским "Металлургом" (3:2Б), а также в шутливой форме ответил на вопрос, посвященный трансферному окну Экстралиги.

Контролировали игру, показывали строгий, аккуратный, хороший хоккей до 56-й минуты. Удаление Хоромандо на ровном месте и выброс Пульвером шайбы за пределы площадки дали шанс «Металлургу» и он им воспользовался. Подарили мы очко сопернику, на мой взгляд. Хотя концентрировали внимание на том, что концовки периодов, концовки матчей нужно проводить более ответственно и правильно. Хотя благодарен ребятам за то, что они выполняли то, о чем договаривались на предматчевой установке. Играли с хорошим настроем, с хорошей самооотдачей. Сейчас перерыв – поработаем плодотворно. И остается нам шесть матчей. Если подвести итог вот этой десятиматчевой серии второго этапа до перерыва – я в общем-то доволен выступлением команды. Из десяти матчей мы одержали шесть побед, четыре чистых и две по буллитам. Ну и будем бороться за третье место. Для этого у нас есть все шансы.

"Гомель" сформировал состав или можно ожидать еще пополнения в дедлайн? Сформировал. Ждем Ларионова с Макаровым еще. Без пяти двенадцать должны подъехать… Да все у нас. Все понятно, все ясно.

Я не вижу, что Ильин сегодня усилит команду. Сильнее кого он на сегодняшний день из тех, кто играет?" - цитирует тренера официальный сайт клуба.