Главный тренер "Гомеля" Валерий Воронин прокомментировал победу над "Химиком-СКА" со счетом 2:1.

"Первый матч после длительного перерыва, международной паузы – он всегда непростой. Теряется игровой тонус. Были определенные опасения. Просмотрел я внимательно матч наших сегодняшних соперников 9 числа в Жлобине – команда противника игровая, техничная. Задача была не давать им свободного пространства, когда они владеют шайбой. В целом, скажу так, что в обороне мы сыграли достаточно неплохо. Расстроила игра в атаке. Во втором периоде было несколько железных выходов «два в один», и игрок, владеющий шайбой, нападающий все ищет какую-то острую передачу, когда нужно брать ответственность на себя при завершении. Хорошо, что дотерпели, одержали победу. Насчет того столкновения, ну не знаю. Ехали два трамвая, один другого видимо не видел и второй. Лоб в лоб столкнулись. Так я увидел этот момент, надо будет посмотреть, конечно. Чего-то умышленного, охоты какой-то не было. Если кто-то охотился на него раньше, то у нас патронов нет, таких, чтобы охотиться. Мы в хоккей выходим играть.

Почему перевел в первое звено именно Волчека? Скажу честно, у нас выбор не велик, кого туда переводить. Перевели по одной простой причине, что он праворукий, что он какое-то время в подготовительном периоде был на этом месте, в этом звене, пока не было Брахманиса", - цитирует тренера официальный сайт "Гомеля".