Главный тренер «Шахтёра» Андрей Гусов прокомментировал домашнее поражение от «Лиды» (3:4).

«Лида» заслуженно выиграла матч. Гости превзошли нас почти по всем компонентам игры: желании, силовой борьбе, мобильности, агрессивности. Потому выиграл соперник сегодня по делу. В первом периоде дважды классно проявил себя в розыгрышах большинства, а после перерыв – реализовал два контрвыпада, да и ещё имел несколько стопроцентных возможностей отличиться.

Единственный позитивный момент – при счёте 1:4 не бросили играть, а смогли воскресить интригу, сократить отставание в счёте до минимума и были в концовке шансы спастись. Впрочем, действовать в подобном ключе необходимо с первых минуте. Сегодня мы были слабее «Лиды», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».