Наставник ХК «Юность» Михаил Захаров прокомментировал поражение своей команды от "Немана" (3:4 2ОТ).

"Задачу на выезд полностью выполнили, она звучала примерно так: не проиграть дважды. Никто не ждал, что в Гродно будет легко, тем более что вчера вложили в победу много сил. "Неман" сегодня был сильнее, мощнее нас, давил, отыгрался и заслуженно победил. Допускали ошибки уровня детского сада: надо мастерство, чтобы так бездарно выбрасывать шайбу. К судьям претензий нет, голы, пропущенные нами в меньшинстве, — результат наших ошибок. А все потому, что каждый думает о своих бомбардирских очках, а не о команде.

Не согласен, что решающую ошибку допустил Окса. Да, он пропустил в ближний, но где были наши защитники? Еркович, такое чувство, ехал накрывать своего вратаря, а не Дудика, который бросать умеет. Впрочем, ничего удивительного: пропустившее звено было на льду минуту двадцать, и это в пятом периоде. Неправильная смена — и все, в плей-офф непростительны и такие промахи", - приводит слова Захарова «Прессбол» .