Наставник ХК «Шахтер» Андрей Гусов прокомментировал поражение от «Гомеля» (1:2 Б) в Кубке Салея.

«Хотел бы поздравить коллегу с победой. Хороший получился матч, здорово играли команды. Первый период нас смяли. «Гомель» очень здорово и мощно начал, отсюда, наверное, и три подряд удаления. И количество бросков, их разница, просто катастрофическая. Но тем не менее, команда переломила игру, второй период больше мы владели преимуществом, хотя имели пару опасных контратак. Ну а третий – равный.

А серия буллитов (улыбается). Геннадьевич Бобарико просто выпустил и угадал. Конечно, должны забивать из восьми-девяти бросков, должны забивать, но, видимо, вратари были на высоте.

Что не получилось? Очень слабо сегодня играли в большинстве. Несмотря на то, что забили гол в концовке, слабо играли в большинстве. Ну и, конечно, нахватали удалений. Думаю, что с таким мастеровитым соперником как «Гомель», не позволительно играть «три на пять» минуту, «четыре на пять» две с половиной минуты в овертайме. Благодарен ребятам за характер, за самоотдачу, а коллегу еще раз с победой.

Почему все-таки Матерухин? Доверил мастеру, доверил. Но надо было кому-то другому, наверное. Не боюсь, что у него сейчас комплекс появится, «комплекс Бобарико». Как бы это его вопросы. Но он должен забивать из четырех-пяти буллитов один. Брахманис из трех раз один воткнул, один раз в штангу попал. Наши лидеры, к сожалению, забить не смогли», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Гомель».