Нападающий «Немана» Сергей Микульчик счастлив, что команда нокаутировала «Юность» (5:0) и выиграла Кубок Салея.

«Очень приятно одерживать такую победу в финале. Тем более, после домашнего поражения от Жлобина. Нам удалось забросить две важных шайбы в первом периоде. Потом начали прибавлять и упрочили преимущество. В третьем периоде перешли полностью на игру от обороны, хотя очень хотелось забросить еще. Но, признаюсь, не ожидал, что выиграем 5:0. Думаю, мы победили из-за командного духа. «Неман» всегда так выигрывает – всей командой обороняемся, всей командой в атаку идем. Мы на «Юности» вообще перед матчем не концентрировались – тренер акцентировал внимание только на наших предыдущих ошибках, просил сыграть внимательнее.

Оформлял ли когда-нибудь такие быстрые дубли? Дайте подумать… Нет :). Конечно, очень круто отличиться в таком матче. Сначала ребята словили «Юность» на пересменке – довели шайбу до меня и мне оставалось просто попасть. А потом уже вышел со своим звеном. Паша Боярчук со Славой Лисичкиным разыграли, выкатили мне – и все :). Мне очень приятно играть с такими партнерами. Слава Лисичкин порой дает втык на правах старшего – это норма. Но парень он хороший. К слову, и в обороне со мной выходят очень сильные защитники – Андрей Коршунов, Сергей Колосов. Как за каменной стеной!

Кстати с Олегом Микульчиком мы не родственники. Просто однофамильцы. Надо самому доказывать, что могу что-то», - цитирует игрока tribuna.com.