Главный тренер «Шахтёра» Андрей Гусов прокомментировал победу над «Химиком-СКА» (5:2), сообщает официальный сайт «горняков».

«Матч получился живой, скоростной. Хотя в первом периоде мы выглядели несколько робко – возможно, над подопечными дамокловым мечом висела дополнительная ответственность. Как-никак, первый домашний поединок в чемпионате.

Хорошо, что удачно забросили две шайбы на этом отрезке игры. Это сняла дополнительный груз с плеч ребят и во втором и третьем периодах, считаю, мы выглядели предпочтительнее соперника. И в игре, и в силовой борьбе. Поздравляю наших болельщиков с уверенной победой.

У «Шахтёра» 7 удалений против 2 у гостей? Как коллега назвал наши первые два гола в ворота новополочан, таки и мог бы сказать о большинстве наших удалений. Не касаясь судейской темы, разумеется….», - отметил наставник.