Главный тренер команды «Химик-СКА» Андрей Коробов прокомментировал поражение от «Юности» (1:2) в чемпионате Беларуси и объяснил, почему лучший игрок прошлого сезона Артем Землянкин оказался аж в четвертом звене.

«Обе команды продемонстрировали хороший хоккей. Борьба была интересной. Первая нелепая шайба в большинстве, а так, в принципе, равная игра на протяжении трех периодов. Достаточно зрелищный хоккей для болельщиков. Хочу поблагодарить всех пришедших, трибуны не пустовали.

Первая игра на домашнем льду – большая ответственность. Ребята старались, тем более, достался именитый соперник. Немножко не повезло.

Почему Землянкин оказался в четвёртом звене, но в конце он всё-таки переместился? В конце матча пришлось подменить Ворошилова, которому досталось по ходу игры. Почему в четвертом звене? Парень всю предсезонку был не с нами, звенья наигрывались без него. Пусть доказывает, растет и при хорошей игре попадает в первое звено», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Химик-СКА».