Главный тренер "Шахтёра" Андрей Гусов прокомментировал победу над "Юностью" (1:0).

"Доволен своей командой. Провели хороший матч, быстрый, жёсткий, мобильный. В равных составах, в принципе, ничего не позволили сопернику создать у наших ворот. Второй период нас несколько надломил – были вынуждены много времени провести в численном меньшинстве, что отняло у ребят силы. Третий период шёл до первой заброшенной шайбы. Мы забили, пускай несколько нелепый, гол, но, видимо, мы больше заслуживали сегодня победить. Поблагодарил парней за хороший хоккей.

Успел ли сформировать мнение о перспективах новобранца команды Смирнова? Парень у нас на просмотровом контракте, но за 3 матча особенно ничем себя не проявил. Богатое прошлое сегодня ни о чём не говорит, если не подтверждается игрой на площадке. Потерпим ещё немножко. Если так будет продолжаться и дальше, то будем искать другие варианты усиления состава", - цитирует тренера официальный сайт "Шахтёра".