Главный тренер «Гомеля» Валерий Воронин прокомментировал поражение от «Химика-СКА» со счетом 4:5 в серии послематчевых буллитах в чемпионате Беларуси.

«Хочу отметить, прежде всего, что матчи между нашими командами в последнее время всегда были интересными, напряженными. На мой взгляд, не стал исключением и сегодняшний матч. Неудачное начало второго периода, где последовал ряд удалений – мы пропустили, поставило нас в очень непростую ситуацию. Но проявили характер, сумели выровнять игру, сумели выровнять результат, имели еще пару моментов, даже в овертайме в самой концовке Мусиенко в упор бросал – не реализовал, ну а буллиты были не в нашу пользу.

Что говорил подопечным во время тайм-аута? Ничего особенного, просто попросили ребят вспомнить то, о чем говорили на установке перед игрой: включить голову, поставить ее на место, дорожить шайбой, перевести игру в зону атаки. Вот и все», - цитирует Воронина официальный сайт "Гомеля".