Хоккеисты гродненского "Немана" одержали шестую победу подряд в матчах чемпионата Беларуси и вышли на вторую позицию в турнирной таблице.
 Действующие чемпионы страны своей очередной виктории добились в Солигорске в напряженном поединке с "Шахтером", который до этого шел вторым. Подопечные Василия Спиридонова по ходу встречи дважды уступали хозяевам - 1:2 и 2:3, но в итоге проявили характер и добились успеха - 5:3.
 Интересным получился матч в Новополоцке между местным "Химиком-СКА" и "Гомелем". В середине второго периода хозяева вели с крупным счетом 4:0 и, казалось, вопрос о победителе решен. Однако гомельчане к концу третьего периода сумели сравнять результат, переведя игру в овертайм, в котором заброшенных шайб не было. В серии послематчевых буллитов удача была на стороне новополочан - 5:4. 
 Еще в двух играх упорной борьбы не получилось, причем крупных побед добились приезжие команды - хоккеисты "Лиды" обыграли "Могилев" на его площадке со счетом 5:0, жлобинский "Металлург" был сильнее в гостях у "Витебска" - 4:1. Для витебчан это четвертое фиаско кряду.
 Положение команд сейчас таково:
 1. "Юность" (Минск) - 21 очко (9 матчей; разница шайб - 36-10);
 2. "Неман" (Гродно) - 19 (10; 34-26); 
 3. "Шахтер" (Солигорск) - 18 (8; 29-13); 
 4. "Металлург" (Жлобин) - 17 (8; 30-16); 
 5. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 16 (9; 34-29); 
 6. "Динамо" (Молодечно) - 12 (8; 18-19); 
 7. "Гомель" - 12 (8; 28-23); 
 8. "Лида" - 9 (7; 19-21); 
 9. "Брест" - 6 (9; 21-41); 
 10. "Могилев" - 5 (8; 11-43); 
 11. "Витебск" - 3 (8; 11-30).
 В споре бомбардиров лидирует форвард "Юности" Анатолий Протасеня, у которого 13 (9 заброшенных шайб + 4 результативных передачи) баллов.
 Следующие встречи команд экстралиги состоятся 28 сентября: "Шахтер" - "Лида", "Витебск" - "Гомель", "Химик-СКА" - "Металлург", "Могилев" - "Неман", "Динамо" - "Брест", сообщает  БЕЛТА.
Хоккеисты "Немана" одержали шестую победу подряд и вышли на 2-е место в чемпионате Беларуси
Комментировать
                Вам нужно авторизироваться, чтобы
                вы могли комментировать
            
             
                                 
                                 
                                 
                                             
                                            