Главный тренер «Гомеля» Валерий Воронин прокомментировал итоговый счет матча против «Металлурга» из Жлобина (2:3 ОТ).

«Матчи между соседями кроме как в такой борьбе, как была сегодня, проходить не должны и не могут. Мне понравился хоккей в исполнении обеих команд. Было очень много борьбы, силовых единоборств, проявления характера с одной и другой стороны.

Первый период оказался за нами, второй – за соперником. В третьем начались качели, хорошо сыграли вратари. Но все же был один неприятный для нас момент, когда Магдеев минуты за 4 до сирены расстреливал ворота Гришукевича. Думаю, по итогам основного времени матча счет 2:2 – самый справедливый итог. Ну, а буллиты будем тренировать», - цитирует главкома официальный сайт "Металлурга".