Наставник новополоцкого "Химик-СКА" Андрей Коробов поделился впечатлениями от победы на "Лидой" (3:2ОТ) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

"Очень тяжёлый матч для нас психологически. Попали в какую-то яму и не можем из неё выбраться. Вроде, начали неплохо, но две пропущенные шайбы выбили нас из колеи. Перешли на индивидуальную игру. Пришлось корректировать в перерыве. Старались. Желание выиграть было огромным, но из-за груза ответственности показать вразумительную игру не получилось.

Нашим травмированным, а их было немало, войти в игру не удалось. Тот же Землянкин. Зря мы его сегодня выпустили на лёд. Тем не менее, два очка нужны были нам, как воздух. Команда проявила характер и со счёта 0:2 пришла к победе. Будем выкарабкиваться, прибавлять. Предстоит трудный выезд, надо настраиваться. Вратарь наш сегодня переволновался немало. Шайбы, конечно, не его. В целом отстоял неплохо.

Я повторюсь: давил огромный груз ответственности. Ребята хорошо подготовлены физически, но не могли раскрепоститься в первом периоде", - цитирует тренера официальный сайт клуба.