Главный тренер "Шахтера" Андрей Гусов прокомментировал встречу против "Гомеля" (4:1).

"Гомель" мощно начал, был свежее нас в плане движения. В первом периоде, считаю, по броскам и по движению мы полностью уступили сопернику. С другой стороны, правильно сыграли в зоне своей обороны, не позволив гостям материализовать своё преимущество.

А вот во втором и третьем периодах, на мой взгляд, инициативой владели мы. Довели разрыв в счёте до 4:0 и даже после пропущенной в меньшинстве шайбы в концовке матча так и не позволили сопернику создать остроту у наших ворот. Доволен игрой и результатом.

Что касается командной игры, то очевидно у нас накопилась усталость. Заметно невооружённым взглядом, что хоккеисты немножко физически подсели. Ждём перерыва в чемпионате, хотя впереди ещё три матча", - цитирует тренера официальный сайт клуба.