Главный тренер солигорского «Шахтера» Андрей Гусов прокомментировал победу над «Лидой» со счетом 4:2 в регулярной части чемпионата Беларуси.

«Очень здорово провели два периода, забросили четыре безответные шайбы, а вот что случилось в третьем периоде? Психология? Возможно. Вместо того, чтобы спокойно довести дело до логического завершения, начали удаляться. Сыграли почти две минуты втроём против полной пятёрки гостей, пропустили гол... А ведь просили в перерыве сыграть внимательнее и аккуратнее.

На мой взгляд, игроки нашей команды не должны так относиться к своим болельщикам, как это произошло в третьем периоде. Зрители приходят на трибуны смотреть 60 минут хоккея, а не 40.

Рад победе. Тем более испытывали некоторые проблемы с составом перед подготовкой к сегодняшнему поединку.

Очень приятно возглавлять турнирную таблицу. Это и в плане финансовой составляющей, и преимущества своей площадке на всех стадиях плей-офф. Будем предпринимать все усилия, чтобы сохранить лидерство», - цитирует тренера официальный сайт "горняков".